Пятница, 29.03.2024, 18:38
Форумные ролевые игры
Главная | Империя Тау - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Jackie_Marlboro, Dead_Meat  
Форум » Вархамер (Не игровая зона) » Основное о мире Вархамера. » Империя Тау
Империя Тау
Dead_MeatДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:05 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
Та́у (англ. Tau) — раса гуманоидов, обитающих в вымышленной вселенной Warhammer 40,000. Эта раса появилась сравнительно недавно во вселенной Warhammer, будучи введённой в сеттинг вселенной в 2001 году.

Были обнаружены развед-кораблем Империума, будучи еще первобытными дикарями, но не подверглись экстерминатусам по досадной случайности. Варпшторм накрыл сектор, уничтожив боевой флот и караван с поселенцами. К 41-ому тысячелетию у Тау уже была собственная империя из 75-ти планет, соприкасающаяся с одним из сегментумов Империума Человека. В галактике обитают на востоке от Терры. За редким исключением, не любят драться в рукопашном бою, проблемы им может создать даже жалкая стая гретчинов с тесаками.
История Тау

Тау — сравнительно молодая сторона. Ее история насчитывает всего лишь 6000 лет, начиная с XXXV тысячелетия. В самом начале Тау подверглась угрозе уничтожения Имперским космофлотом, но все посланные корабли были поглощены варп-штормом.

В то время Империум погряз в Ереси Хоруса. В этот период времени тау делились на четыре народности, которые боролись друг с другом за власть на планете. Но появившаяся пятая каста — Каста Божественных прекратила войну, создав философию Высшего Блага.
[править]
Родной мир

Тау живут в небольшом, но густонаселённом регионе Млечного Пути диаметром примерно в 300 световых лет. Родной мир расы — планета Т’ау покрыта саваннами и горами.
[править]
Кастовая система

Современное общество Тау насчитывает пять каст — Огня (Shas), Воздуха (Kor), Земли (Fio), Воды (Por) и Божественных (Aun). Каждая из каст отвечает за свою определённую роль. Особая структура общества просвечивает даже в именах тау — первая часть имени обозначает его касту, и только вторая — ранг, родную планету, достижения и прочее. Из-за изолированности представители каждой касты пошли своим эволюционным путем, и теперь по внешнему виду не составляет труда отличить их друг от друга.
Каста Земли (Fio) является инженерами, строителями и учеными в Империи Тау.
Каста Огня (Shas) является военными силами Империи Тау. В их обязанности входят защита других каст.
Каста Воды (Por) представляет собой торговцев, дипломатов, разведчиков.
Каста Воздуха (Kor) члены этой касты составляют основу летчиков и пилотов Империи.
Каста Божественных (Aun) являются правителями Империи Тау.
Каста Людей (Gue’vesa, «Люди помощники») Гуе’веса — имя которое дают людям, присоединившимся к их империи.
[править]
Вооружение

Воины Империи Тау предпочитают дальний бой ближнему, и их оружие дальнего боя обладает большой разрушительной силой. В рукопашном бою они слабы несмотря на высокотехнологичные бронированные боевые костюмы. Для сражения в контактной схватке тау предпочитают использовать наёмников из расы круутов.

Основное их вооружение — лазерного или плазменного типа, часто обладающее большей дальнобойностью, нежели имперские аналоги. Помимо этого, тау используют антигравитационные технологии, которыми оборудуются боевые машины вроде танков или бронетранспортеров. На них же устанавливаются рельсотроны (технология основана на выталкивании снаряда мощным электромагнитным импульсом), обладающие большой разрушительной силой.

Тау используют шаблоны варп-двигателей, позволяющие недалеко перемещатся по краю варпа, не заходя в него. Этим обусловлена компактность и скученность их владений.
[править]
Искусство войны Тау

Тау исповедуют две основные боевые доктрины, доставшиеся им еще с древних времен глубокой древности и уходящие своими корнями в тактику охоты.

Смертельный Удар - заключается в том, что войска Тау внезапно появляются перед противником и быстро атакуют противника в самые уязвимые места, уничтожая его.

Терпеливый Охотник - заключается в выжидательной тактике до того момента, когда приманка выманит противника в крайне неудобную для того позицию. После чего происходит неожиданная атака остальных войск Тау.
[править]
Идеология Тау

Чтобы Империя Тау могла расти и развиваться, а ее жители были довольны, Божественные пропагандируют идеологию Высшего Блага, часто обращая в свою веру людей.

 
Форум » Вархамер (Не игровая зона) » Основное о мире Вархамера. » Империя Тау
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz