Четверг, 28.03.2024, 13:03
Форумные ролевые игры
Главная | Тёмные Эльдары - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Jackie_Marlboro, Dead_Meat  
Форум » Вархамер (Не игровая зона) » Основное о мире Вархамера. » Тёмные Эльдары
Тёмные Эльдары
Dead_MeatДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:03 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
История

Раса Темных была некогда частью Эльдаров, которые правили галактикой. Но после рождения Слаанеша в рядах Эльдаров произошёл раскол, в результате которого появилось две субрасы: Эльдары Искусственных миров (англ. Craftworld Eldar) и Темные Эльдары (Dark Eldar). Первые создали свои миры-корабли и улетели, а вторые, более других ответственные за Падение, члены Культа Удовольствий, поселились на пересечении путей в Паутине.
[править]
Души

С древних времен Эльдары обладали большими знаниями о душе. Эльдары Миров-Кораблей использовали эти знания для создания Камней Душ, а Темные Эльдары использовали их для того, чтобы пожирать души. Энергия, которую они получали при этом, давала им возможность сопротивляться силе Слаанеша.
[править]
Комморраг

Комморраг — город-государство, принадлежащий расе Темных Эльдар (анаграмма «Гомморра»). Сказано, что чужаки не могут найти вход в него, а анархия и терроризм стали устоявшимся образом жизни для его опустившихся обитателей. Считается, что он скрыт в глубине межпространственного лабиринта, известного как Паутина. Комморраг — это город, в котором нет законов. Город, в котором нет ни полиции, ни правителя, и в котором жизнь каждого зависит только от его умения владеть оружием. Ложь, предательство, двурушничество в Комморраге является не недостатком, а достоинством. Относительный порядок в Комморраге поддерживают только Кабалы, которые своей властью не дают городу ввергнуться в пучину братоубийственной войны, где каждый сам за себя.
[править]
Тактика

Большую часть времени, Тёмные Эльдары применяют тактику ударил-убежал. Их боевая техника, транспорт и воины обладают более лёгкой бронёй, что увеличивает их скорость.
[править]
Организация

Общество Темных Эльдаров делятся на кабалы (Kabal) и вич-культы (wych cult). Армию, собранную из кабала или вич-культа, ведет архон или дракхон. Состав же её определяется тем, кто составляет основу армии кабал или вичи(wyches). Если армия набиралась из кабала, то основную часть армии составляют воины.
[править]
Вооружённые силы
Лорд Темных Эльдаров: Архон или Дракхон

Предводитель армий Темных эльдаров.

Воины Тёмных Эльдар
Рядовые (Warriors)

Пехота, вооруженная осколочными винтовками, способными нанести ощутимый урон противнику. В мире Warhammer 40,000 это один из самых опасных базовых юнитов дальнего боя.
Сирабиты (Syrabites)

Офицеры, возглавляющие ударную группу воинов-рядовых.
Гомункулы (Haemonculus)

В первую очередь они — палачи, садисты и хирурги, но тоже принимают участие в набегах Темных Эльдар. В своих лабораториях они проводят кошмарные эксперименты над своими пленными и изобретают новые, более изощренные методы пыток и различные устройства, пыточные механизмы, яды, оружие. Когда они доставляют боль живым существам, они испытывают огромное удовольствие.
Инкубы (Incubi)

Нейтральная группа Темных Эльдар, которые нанимаются к Лордам в качестве тяжеловооруженных телохранителей и являются единственным отрядом Темных Эльдар, использующим тяжелую броню. Инкубы — один из самых эффективных отрядов ближнего боя в армии Темных Эльдар и одним из самых устрашающих отрядов во всей игре Warhammer 40,000. Из-за их большой опасности и высокой стоимости они часто являются первой целью.

Гротески Тёмных Эльдар
Гротески (Grotesques)

Творения гомункулов. Те, кто имел несчастье попасть в плен Темных Эльдар и стал результатом их экспериментов. Они не чувствуют боли, но и не обладают развитым интеллектом.
Мандрагоры (Mandrakes)

Разновидность Темных Эльдар, чья физиология приспособлена делать их незаметными почти в любом окружении.
Вичи (Wyches)

Вичи — гладиаторы, их жизнь проходит в постоянном оттачивании боевого искусства.
Варп-звери (Warp Beasts)

Призванные демоны из варпа.

Геллионы Тёмных Эльдар
Геллионы/Хеллионы (Hellion)

Геллионы — воины, парящие в воздухе на своих воздушных досках, оснащенных многочисленными лезвиями.ти.
Талос (Talos)

Еще одно творение гомункулов. Талос — это пыточное устройство, оснащенное антигравитационными двигателями. Внутри него содержится постоянно пытаемый раб. Талос прекращает мучить своего водителя только в бою. Поэтому водители Талосов свирепы и абсолютно не чувствительны к падению морали — ведь смерть для них — избавление.
[править]
Вооружение

Оружие Ближнего Боя

Подраса Эльдаров, известная большинству как Темные Эльдары, использует широкий набор клинков колющего и режущего свойства. Несмотря на широкий выбор форм и размеров, эти клинки используют одинаковую технологию при изготовлении. Такие клинки изготавливаются из очень легкого, но прочного материала, и имеют мономолекулярные режущие кромки. Такие кромки позволяют этим клинкам, при приложении достаточного усилия, пробивать даже керамитовые доспехи. Оружие, использующее также шоковые поля (англ. Shock fields), подобные Имперским разновидностям энергетического оружия, также встречаются, но при этом используется гораздо более продвинутая технология, пока ещё недоступная Техно-Адептам.

Осколочное Оружие (англ. Splinter Weapons)

Стандартным вооружение Эльдарских пиратов является так называемая осколочная винтовка (англ. Splinter rifle). Название этого оружия происходит от его боеприпасов, поскольку оно стреляет во врага градом осколочных черепков. Чрезвычайно сложный магнитно-электрический импульс разбивает кристалл боеприпаса на массу фрагментов, которые продвигаются по стволу с невероятной скоростью тем же самым энергетическим импульсом. Часто патронные кристаллы покрыты исключительно токсичными субстанциями, и даже небольшой поверхностный порез может вызвать нагноение, приведя к значительной ране и вызвав приливы адской боли. Осколочное оружие является скорее садистским, чем эффективным в бою. Более крупной, мощной и эффективной версией осколочного оружия является осколочная пушка (англ. Splinter cannon). Скорострельная, поглощающая отдачу и не требующая больших объемов боеприпасов, из нее можно вести огонь даже в движении, что делает ее превосходным оружием для поддержки летучих партий пиратов во время рейдов.
Осколочный пистолет (англ. Splinter pistol) является уменьшенной моделью осколочной винтовки. Он часто используется в качестве ручного оружия штурмовыми и ударными войсками, и единственным недостатком его небольшого размера является ограниченное расстояние ведения огня. Осколочный пистолет и прочее осколочное оружие обычно оснащаются ужасающими боевыми лезвиями, которые Темные Эльдары используют для того, чтобы выпотрошить противника в ближнем бою.

Тяжёлое Оружие

Подобно всем технологиям Эльдаров тяжелое вооружение, которое используется пиратскими рейдерами, использует технологии, довольно отличные от наших собственных. Темное копье (англ. Dark lance) сопоставимо по своей роли со стандартной Имперской лазпушкой — то есть его первичная функция состоит в уничтожении тяжелобронированных целей. Однако темное копье не использует стандартную лазерную технологию, вместо этого оно стреляет потоком того, что известно под термином «темное вещество» (англ. ‘dark matter’). Происхождение этого вещества неизвестно, хотя существует множество тезисов, утверждающих, что оно может быть найдено во многих черных дырах, варп-штормах и прочих астрономических явлениях большого масштаба. Темное вещество катастрофически реагирует с его целью, приводя к взрыву, который более чем способен уничтожить любое транспортное средство независимо от толщины его брони, или же полностью испарить пеших солдат.
Дезинтегратор (англ. Disintegrator) использует более непостоянную форму подобного темного вещества, и боевые отчеты показывают, что он может использовать несколько режимов стрельбы, выпуская единственный шар испепеляющей энергии или смертельный залп мощных энергетических зарядов.

Специальное Оружие

Существует также некоторое количество оружия, полностью уникального для Эльдарских пиратов, хотя они часто используют технологию, основанную на вооружении Эльдаров Миров-Кораблей. Шреддер (англ. Shredder) выпускает паутину или сеть мономолекулярной нити, часто с крохотными зубцами или крючками вдоль ее нитей. Эта сеть опутывает жертву, разрезая ее на кусочки, когда та пытается выпутаться. Ее плотное облако также очень эффективно при обнаружении слабых мест в броне транспортов, но, к счастью, она имеет небольшой радиус действия.
Деструктор (англ. Destructor) стреляет потоком ядовитого органо-кислотного состава, который может плавить броню и иссушать плоть. Эффекты таких токсинов могут включать: взрыв кровеносных сосудов, удушье, обширный гемолиз, скелетный распад, некроз глазных оболочек, паралич дыхательной мускулатуры, гиперреакцию термо- или хеморецепторов, приступы диареи, травму сетчатки глаза, сердечно-легочную недостаточность и дегидратацию. Простыми словами: жертвы ужасно ослеплены и дезориентированы, они ощущают, как их кожа как будто горит, их дыхание и даже циркуляция крови беспорядочны и чрезвычайно болезненны.

 
Форум » Вархамер (Не игровая зона) » Основное о мире Вархамера. » Тёмные Эльдары
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz